Los 893

Koester, Alexander

Schätzpreis:

15.000 € - 20.000 €

Zuschlagspreis:

13.000 €

Bergneustadt (Köln) 1864 - München 1932
73 x 94 cm
Acht Enten ruhen sich an einer Böschung aus Öl/Lwd., unten rechts signiert.
Alte rheinländische Privatsammlung.